Мой молчаливый верный помощник

На сегодняшний день существует целый класс электронных ежедневников, а также достаточно много видов бумажных ежедневников. От традиционных, в разных обложках с разбивкой в формате «страница-день», до специализированных. Тем не менее, я для себя удобного готового ежедневника (а также мини-справочника, планировщика, контрольной карты выполнения проектов… в одном флаконе) так и не нашел.


Статья


Мемуарник, или Вся жизнь на ладони

На «склоне лет» я задумался над задачей: как в компактном виде представить основные события своей жизни (лента событий), сохранив при этом разный масштаб и значимость этих событий? Иными словами, как сделать краткий и компактный конспект для мемуаров (мемуарник), избегая при этом скукоты хронометража?


Статья


Малые промежутки времени

Читая статьи авторов ТМ-сообщества, невольно задумываешься о том, что каждая минута - это ценность, если эту минуту правильно использовать, а каждая неиспользованная минута - соответственно потерянная ценность. Именно поэтому вызывает постоянный интерес вопрос наиболее полного использования собственного времени.


Статья


Личный опыт «Организации времени»

Я всегда тратил на работу 12-14 часов в сутки (кроме воскресенья). И мои ощущения по этому поводу очень схожи с ощущением большинства «до» …


Статья


Личная бухгалтерия

Эта заметка посвящена достаточно личному делу, которым многие предпочитают заниматься в одиночку - учету кровно заработанных и, хочется верить, целенаправленно и не без удовольствия потраченных денежных средств.


Статья


Кухня учёта расходов

... Бюджетирование сегодня - очень модное направление. Бюджетированием занимаются и крупные холдинги, и небольшие предприятия. Приятно ощущать собственную связь с таким «большим делом», даже если объект твоего бюджетирования - небольшая семья. ...


Статья


Командообразующий тайм-менеджмент: горизонты управления временем в организации

До сих пор консультирование по управлению временем в организации опиралось на два подхода. Первый из них - собственно тайм-менеджмент ...


Статья


Квантование времени при планировании

Хотите все успевать, но слишком устаете от массы дел? Хотели бы отдохнуть от суеты и при этом сделать в этой жизни многое? Тогда - обсудим.


Статья


Как экономить время или зачем человеку тренинг по тайм-менеджменту?

Все знают на собственном опыте: времени хронически не хватает. «Крутимся, как «белки в колесе», а дел не уменьшается, а только прибавляется. Приходим на работу в 9 утра, уходим с работы в 9-11 часов вечера, а все равно ничего не успеваем...


Статья