Блог Сергея Филиппова

07.03.2016



Комментарии (0) | Комментировать



07.10.2015

Сначала вера потом реальность!

Комментарии (0) | Комментировать



09.11.2013

Личность + Внутренний настрой + правильная речевая Формула = Результат.

Комментарии (0) | Комментировать



02.11.2013

Заказывайте тренинги только у практиков, а не теоретиков. Притча. На птичьем дворе происходили тренировочные полёты. Гусыня мама обучала деток летать.
- Чем сильней вы разбежитесь, тем легче будет взлететь. Голову держите ровно, вытягивая клюв вперёд. Начинаете быстро бежать, сильно размахивая крыльями, – наставляла она.
Но сколько гусята не старались, их попытки заканчивались падением на землю.
И вот однажды, рядом с ними приземлилась большая красивая птица.
- Давай у неё спросим, как летать – говорили между собой гусята, подходя к птице. Они рассуждали, что мама сама толком летать не умеет, но учит, а эта птица летает, хотя и не маленький воробей.
- Во-первых, - начала говорить, отвечая на вопрос, птица, - бегая, вы опускаете клювики вниз, чтоб видеть дорогу. Вы боитесь упасть, но куда направлено ваше внимание, туда в результате вы и приходите. Вот почему вы врезаетесь клювами в землю.
- Я им всегда это говорила, – вклинилась в разговор гусыня. - Клюв надо держать вперёд.
- А как это делаете Вы? – спросила птицу маленькая симпатичная гусочка.
- Как тебе это объяснить? – птица посмотрела на открытое лицо гусочки, на её чистый ясный взгляд и, улыбнувшись, сказала. - хорошо, попробую. Посмотри на небо, посмотри как оно красиво. Так и хочется нырнуть в него. Какая-то таинственная восхитительная сила зовёт туда. Что-то внутри тебя устремляется в небо, да так сильно, что крылья сами начинают двигаться, помогая этому полёту.
- Это как будто ты падаешь в небо? – мечтательно спросила маленькая гусочка.
- Похоже, но не совсем так, – засмеялась птица.
- Что вы тут детям голову морочите? – загоготала, возмущаясь, гусыня. - Кто это в Вас такой сидит и начинает полет, поднимая Вас в небо? Всё это глупые фантазии.
- Дети, подойдите ко мне, – строго сказала гусыня. Подождав когда гусята нехотя подошли к ней, начала наставления. - В который раз объясняю, вытягиваете голову клювом вперёд и начинаете сильно бежать, махая крыльями.
Большая птица посмотрела на бегущую гусыню, вздохнула, перевела взгляд на небо, и легко оттолкнувшись от земли, позволила себе полететь. Гусята с завистью смотрели, как сделала она это легко и непринуждённо. Поднявшись высоко в небо, паря в воздухе, описав круг над птичьим двором, птица помахала им крылом, как будто говоря: «догоняйте».
Внутри каждого из нас есть сила способная взлететь, но не каждый готов открыть клетку.

Комментарии (0) | Комментировать



13.07.2013

ЦИТАТЫ, СПОСОБНЫЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ.
Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги
Просыпаясь утром, спроси себя «Что я должен сделать» Вечером, прежде чем заснуть «Что я сделал». © Пифагор
Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра». © Роберт Кийосаки
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл
Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Комментарии (0) | Комментировать



17.06.2013

Однажды маленький мальчик подошёл к папе и сказал: - Папа я хочу иметь такую же большую и красивую машину, как у тебя. - Когда ты вырастешь, то обязательно купишь себе, - ответил отец. - Может, даже ещё лучше. - Но где я возьму деньги на такую машину? - не унимался мальчик. - Ты их заработаешь. Можешь начинать откладывать уже прямо сейчас. - Но это же так долго! - удивился мальчик. - Ничего! Ты пока набирай разгон! - ответил папа. - Что? - не понял сразу сын. - Представь себе поезд, который мчится по рельсам на полном ходу, - начал объяснять отец. - Его невозможно остановить! Даже если выстроить на его пути огромную стену, он разобьёт её и помчится дальше. А всё потому, что поезд уже набрал разгон. Он обладает движущей силой. Мощность локомотива составляет тысячи лошадиных сил, которых хватает, чтобы тянуть за собой весь поезд. Но если поезд стоит, даже маленькое препятствие может помешать ему сдвинуться с места. Если хотя бы под одно из колёс положить клин, локомотив не сможет уехать. Все усилия напрасны! - Папа, я всё понял: если я что-то хочу, то нужно как можно быстрее начинать действовать, чтобы набирать разгон. - Всё правильно, сынок.

Комментарии (0) | Комментировать



15.06.2013

Если сотрудник не верит в Вас - он работает на себя.

Комментарии (0) | Комментировать



03.06.2013

В любой войне, битве или конкуренции, в любых обстоятельствах, в любой ситуации выиграет только тот, кто смог взять в союзники самую великую силу в мире. Силу которая стирает миры и рушит галактики, перед которой бессильны все живые существа, горы рассыпаются в песок, высыхают океаны. Эта великая непобедимая никогда и никем сила - ВРЕМЯ. Всегда задавай себе вопрос: РАБОТАЕТ ЛИ ВРЕМЯ НА ТЕБЯ? Это залог верной СТРАТЕГИИ!

Комментарии (0) | Комментировать



26.05.2013

Взрослея, мы учимся все усложнять. Мозг взрослого не способен видеть вещи прямо, как они есть, он усложняет их, пропуская через призму собственного опыта. Не верите - отгадайте загадку: СЛЕВА ДВА СПРАВА ТРИ, ЧТО ЭТО? Не можете ответить, пришлите этот вопрос мне на почту, я Вам отвечу: trener@salestrening.ru

Комментарии (0) | Комментировать



21.04.2013

Думайте много. Работайте много. Ищите точки роста бизнеса и себя.

Комментарии (0) | Комментировать



Страницы: 12345 ...