Необходим ли переход на МСФО

В современных условиях финансовый анализ деятельности предприятия приобретает особенно важное значение. Информационной базой для такого анализа являются данные бухгалтерского учета.



Несоблюдение требований МСФО и низкое качество аудита подрывают доверие к международным стандартам

Согласно проведенному в 2000 г. исследованию "Международные стандарты финансовой отчетности", успешной деятельности Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (КМСФО) препятствуют несоблюдение требований международных стандартов компаниями, использующими МСФО, а также низкое качество аудита финансовой отчетности, составленной по МСФО...



Нужно ли банку публиковать отчетность по МСФО в открытой печати?

В настоящее время в соответствии с требованиями законодательства российские кредитные организации помимо отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) готовят ежегодную отчетность в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).



Обеспечение соблюдения требования следовать МСФО

Контроль за выполнением требования о соблюдении МСФО



Обзор по программам обучения МСФО

На современном этапе развития бухгалтерской профессии в России вопрос повышения квалификации бухгалтерского и аудиторского сообщества стоит очень остро.



Обучение МСФО

Сегодня уже не обсуждается вопрос быть илине быть МСФО в России.



Оптимизация составления отчетности по МСФО в банке

Опыт показывает, что процесс внедрения и оптимизации подготовки отчетности по МСФО - достаточно сложный и трудоемкий, но оправданный.



Основные изменения в МСФО в 2010 г. Часть 1

В 2010 г. Совет по МСФО вел масштабную работу по совершенствованию существующих стандартов и разработке новых положений, регулирующих составление финансовой отчетности по МСФО.



Основные трудности применения МСФО российскими компаниями

Проблема перехода на МСФО не существует отдельно от тех проблем, с которыми сталкивается непосредственно каждое предприятие при попытке перехода на МСФО.



Особенности составления договора с аудиторской компанией на услуги по МСФО

Правильный выбор аудиторской компании не дает 100-процентной гарантии качества работы аудиторов.