Креатив - в продажи!

Звонки, звонки, звонки… Может быть, стоит что-то изменить в работе отдела продаж? Консультант Франциско Био предлагает пересмотреть методы salesmanagersи повысить показатели при помощи… творчества. Предлагаем реферат его статьи «Why can’t salespeople be more creative?»  



Коммерческое предложение

Коммерческое предложение – первый инструмент продажи. С коммерческого предложения начинается знакомство потенциального клиента с Вашим продуктом. От того, насколько правильно составлено коммерческое предложение, зависит успех всей работы по совершению продажи.



Как повысить результативность тренингов по продажам и сервису

Тренинг по продажам проходит на «Ура!». Заказчик доволен, участники воодушевлены и рвутся к клиентам! Но что же будет завтра, когда менеджеры, операторы и продавцы-консультанты выйдут на рабочие места?



Если клиент говорит "Слишком дорого!"

  Деловые переговоры близятся к завершению. Кажется, что вы уже все обсудили – сроки, условия. Настал черед переговоров о цене. Как вести себя, если клиент заявляет: «Это слишком дорого»?



Диагностика потребности в тренинге активных продаж

Для чего нужен тренинг активных продаж и нужен ли он вообще для отдела продаж, а если нужен, то какой? 



Использование вопросов для выявления скрытых потребностей в продажах

Успешные встречи обычно начинаются с ситуационных вопросов, с помощью которых можно получить исходную информацию. Однако опытные люди быстро переходят к проблемным вопросам, которые выявляют скрытые потребности.



«Одноразовые» продажи уходят в прошлое, «одноразовые» продавцы пока остаются

«Живи быстро и умри молодым» — как будто про отделы продаж в российских компаниях. Доля единичных, не имеющих продолжения сделок в бизнесе все еще высока, а с «одноразовыми» sales-менеджерами, которых сменяют такие же «одноразовые» работодатели, почти смирились. Бизнес-тренер Анна Марченко предлагает систему долгосрочного партнерства в продажах, в которую включены продавцы и их клиенты, работодатели и сотрудники и даже конкурирующие компании.



«Дамоклов меч» процентной мотивации

 Казалось бы – как просто! Продажник приносит деньги в компанию, и чем больше принесет – тем лучше. Отсюда естественным показателем кажется «процент от принесенных денег». Всего лишь определить, какой процент (зависит от прибыльности и масштабов бизнеса) – и дело в шляпе. К тому же удобно: посчитал персональные продажи, умножил на процент – и никаких забот. Но не тут-то было. Все больше и больше сегодня в России перестает работать этот, казалось бы, очевидный принцип. Почему?



Мифы о цене

В сегодняшнем конкурентном мире бизнеса, всё чаще кажется, что цена - это главный аспект при покупке того или иного товара. Люди постоянно просят, чтобы сделали скидку, сравнивают цены одних продавцов с ценами их конкурентов. Невзирая на то, что вы продаёте, вам наверняка приходилось сталкиваться с негодованием по поводу цены.