Проектное финансирование

ланируя модернизацию производства, владельцам бизнеса стоит задуматься о преимуществах проектной формы финансирования. Выделение обособленного проекта и создание профессиональной команды менеджеров поможет убедить инвесторов в экономической эффективности вложений.



Прозрачные финансы: шаги к совершенству

Не хватает денег? Погодите урезать расходы - возможно, достаточно просто установить правильный контроль над финансовыми потоками, и, как по волшебству, сразу найдутся средства на самые амбициозные планы! О спасительных эффективных методах учета - в статье участника Сообщества Алексея Федосеева



Пять причин перейти к транспортному аутсорсингу

Компании, где перевозки - ключевой бизнес-процесс, вряд ли откажутся от контроля над своими автомобилями. Но что мешает перейти на аутсорсинг тем, для кого корпоративный транспорт лишь средство передвижения? Участник Сообщества Алексей Андрющенко - о тонкостях и вариантах транспортного обслуживания.



Ревизия финансовой системы предприятия

Как известно, одним из наиболее важных участков управленческого учета и контроля на предприятии является ревизия финансовой системы.



Семь пунктов для прозрачной системы закупок

Сопоставьте экономию от увольнения двух-трех топ-менеджеров в вашей компании и экономию от пяти процентов снижения закупочного бюджета. Результат могут вас удивить! А причина больших закупочных цен для большинства руководителей - не секрет. Участник Сообщества Олег Лашин предлагает свой способ борьбы с необоснованными тратами.



Сколько будет стоить офис?

Рынку аренды офисных помещений пообещали больше прагматизма. Эксперты отмечают снижение количества вакантных площадей и небольшой рост арендных ставок. Положительная тенденция - увеличение общего объема инвестиций в сектор коммерческой недвижимости. Перспективы его развития - в результатах исследований специализированных компаний.



Сокращаем расходы на сотовую связь

Сокращаем расходы на сотовую связь">Налог на телефонный разговор. Как правильно оформить списание затрат на мобильную связь, чтобы минимизировать дополнительные расходы? На чем еще зарабатывают сотовые операторы, кроме абонентских платежей? Участник Сообщества Дмитрий Ледовской предлагает новые технологичные способы экономии средств с помощью GSM-шлюзов.



Сущность финансового маркетинга

Маркетинг надо рассматривать как интегральную функцию менеджмента. В научной литературе общепринятого определения маркетинга не существует. В зависимости от той или иной функции, выполняемой маркетингом, он трактуется как философия производства, как философия бизнеса, как система управления сбытом, как научная дисциплина о закономерностях рынка, как стратегия принятия управленческого решения, как функция менеджмента.



Сущность финансового менеджмента

Менеджмент в общем виде можно определить как систему экономического управления производством, которая включает совокупность принципов, методов, форм и приемов управления. Собственно к менеджменту относятся теория управления и практические образцы эффективного руководства, под которыми понимается искусство управления. Обе части имеют дело с управлением как комплексным и конкретным явлением.



Финансовые расчеты : Как списать кредиторку

Если по каким-либо причинам организация не оплатила полученный товар или не закрыла полученный аванс, у нее образуется кредиторская задолженность. В учете этот долг не может числиться вечно. Рано или поздно его надо списать.