Пять советов из собственного опыта для тех, кто хочет бросить карьеру ради бизнеса.

Я обращаюсь к тем, кто рвется в капитаны. К тем, кто хочет стать бизнесменом, предпринимателем, хозяином своей жизни.


Статья


Пять советов по преодолению расточительности

Многие люди очень легкомысленно тратят деньги. В этом случае речь идет не о тех, кто погряз в долги, взяв кредиты на огромнейшие суммы только для того, чтобы иметь вещи, которые они, в принципе, не могут себе позволить. Поговорим об обычных людях, таких как мы.


Статья


Секьюритизация активов и секьюритизация банковских активов: как отличать, понимать и трактовать?

Сделки по секьюритизации активов, в том числе банковских, проводятся в России, начиная с 2004 года. Понятийный аппарат еще только формируется.


Статья


СОВЕТЫ ПОСТОРОННИХ

Финансовый консультант поможет вам разобраться в зарубежных инвестициях. Если вы научитесь разбираться в консультантах


Статья


Стоимостное инвестирование

Одним из достаточно распространенных подходов к вложению денег в акции можно назвать стоимостное инвестирование, принципы которого сформулированы известным экономистом Бенджамином Грэмом в 1934 году.


Статья


Стоит ли инвестировать в памятные монеты НБУ?

Инвестиции в нумизматику популярны во всем мире, но малознакомы украинцам. На монетах можно зарабатывать, чуть ли не удваивая свои вложения.


Статья


Стоит ли хранить деньги в экзотических валютах

По данным, опубликованным недавно Центробанком, россияне держат «под матрасом» порядка 50 млрд. долларов США. Объем европейской валюты, находящейся на руках у населения, оценивается суммой не более 3 млрд. евро. Между тем колебания на мировых валютных рынках дают повод задуматься о возможности вложения сбережений в дензнаки других стран.


Статья


Страхование иностранных инвестиций

Под гарантиями защиты иностранных инвестиций обычно понимаются закрепленные в национальном законодательстве или международных соглашениях обязательства государства - реципиента капитала перед иностранными инвесторами по созданию безопасного режима инвестирования.


Статья


Типы иностранных инвестиций

Производя инвестиции в России иностранные компании и банки могут преследовать следующие цели


Статья


Торговля волатильностью

Российский фондовый рынок постепенно растет, и даже не столько по объемам и количеству торгуемых инструментов, сколько повышается финансовая грамотность его участников. Все большее внимание инвесторы обращают на срочные контракты, в частности опционы.


Статья