МСФО национализируют в 2012 году: Минфин уже готов сделать международную отчетность обязательной в России

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) будут впервые введены в России уж в 2012 году, заявил министр финансов Алексей Кудрин.


Статья


Надзор за применением МСФО возложен на ФСФР

Надзор за применением международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) будет закреплен за ФСФР, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.


Статья


Необходим ли переход на МСФО

В современных условиях финансовый анализ деятельности предприятия приобретает особенно важное значение. Информационной базой для такого анализа являются данные бухгалтерского учета.


Статья


Несоблюдение требований МСФО и низкое качество аудита подрывают доверие к международным стандартам

Согласно проведенному в 2000 г. исследованию "Международные стандарты финансовой отчетности", успешной деятельности Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (КМСФО) препятствуют несоблюдение требований международных стандартов компаниями, использующими МСФО, а также низкое качество аудита финансовой отчетности, составленной по МСФО...


Статья


Нужно ли банку публиковать отчетность по МСФО в открытой печати?

В настоящее время в соответствии с требованиями законодательства российские кредитные организации помимо отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) готовят ежегодную отчетность в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).


Статья


Обеспечение соблюдения требования следовать МСФО

Контроль за выполнением требования о соблюдении МСФО


Статья


Обзор по программам обучения МСФО

На современном этапе развития бухгалтерской профессии в России вопрос повышения квалификации бухгалтерского и аудиторского сообщества стоит очень остро.


Статья


Обучение МСФО

Сегодня уже не обсуждается вопрос быть илине быть МСФО в России.


Статья


Оптимизация составления отчетности по МСФО в банке

Опыт показывает, что процесс внедрения и оптимизации подготовки отчетности по МСФО - достаточно сложный и трудоемкий, но оправданный.


Статья


Основные изменения в МСФО в 2010 г. Часть 1

В 2010 г. Совет по МСФО вел масштабную работу по совершенствованию существующих стандартов и разработке новых положений, регулирующих составление финансовой отчетности по МСФО.


Статья