Грейдинг для среднего и малого бизнеса

В большинстве российских компаний названия и структура должностей либо были унаследованы от советских времен, либо формировались стихийно по мере развития организаций...



Знаете ли вы "личность" своей компании?

Руководители отделов обучения могут участвовать в принятии важных стратегических решений, если научатся понимать «личность» компании...



Глобальное лидерское мышление

Интеграция различных культур, национальностей, возрастов и стилей в компаниях по всему миру оказывает огромное влияние на бизнес. Сегодня лидерам нужны новые навыки для того, чтобы добиться успеха.



Лидеры реорганизации - орлы не сбиваются в стаи...

При внедрении системы управления Прогрессивный менеджмент существенное значение для успешной деятельности лидера реорганизации (прогрессора) имеет качество взаимодействия со стратегом - лидером организации.



Советы по карьере будущему CLO (Chief Learning Officer - Руководитель в сфере обучения)

Не существует универсального пути к позиции CLO или к успеху на поприще обучения и развития. Некоторые специалисты приходят в профессию из образования, другие - из бизнеса.



Он вернулся? Teambuilding в России после кризиса

На эту тему рассуждают ведущие специалисты по тимбилдингу и рекрутингу.



Повышение производительности труда. Энергия предыдущих поколений в решении новых задач.

Сегодня много говорится о повышении производительности труда, эффективном использовании рабочего времени и современных методах профессионального обучения.



Бюджет на обучение. Быть или не быть?

Этот вопрос, быть или не быть обучению, в последнее время во многих компаниях решается однозначно - нет, не быть! Основная причина - конечно же, кризис, поразивший многие российские и иностранные компании...



Вариант программы по адаптации и внедрению сотрудников

Стать востребованным специалистом, не зарыть свой талант в землю - актуальная тема для современного человека...



Как не продешевить на собеседовании

В стране кризис, а на рынке труда много свободных специалистов и мало открытых вакансий. И, тем не менее, некоторые позиции не закрываются по два, а то и три месяца.