15 уроков, которые необходимо извлечь из кризиса, чтобы двигаться дальше

Все, что оставляет нас живыми, может сделать нас сильнее. Главное -сделать правильные выводы. Попробуем сформулировать ряд уроков кризиса.



Давайте я вас посчитаю: руководитель должен ориентироваться на бизнес-результат

Андрей Кулаковский, директор по персоналу ОАО «Нижфарм», продолжил дискуссию о том, как работать с людьми, систематически приносящими руководителю проблемы. И дал несколько прагматических советов



Как закрыть ненужные вам проекты

Как закрыть ненужные вам проекты. Нет универсального способа, чтобы определить судьбу каждого проекта с первого взгляда.



Как изменить компанию силами сотрудников

Руководители малых и средних компаний перестраивают бизнес собственноручно, потому что не доверяют или не верят в своих подчиненных. Как создать команду единомышленников?



Как стать руководителем? 5 важнейших навыков

Мечтая об успешной карьере, мы время от времени словно натыкаемся на какую-то невидимую преграду.



Ограничения эффективной работы коллектива

На отдельных стадиях развития коллектива может вдруг обнаружиться, что рост его показателей затормозился. Один из симптомов появившихся ограничений - это психологические конфликты и невысокие результаты. Стоит отметить наиболее типичные ограничения, с которыми коллективы чаще всего сталкиваются.



Почему буксуют самые лучшие начинания в организации?

На мой взгляд, это одно из слабых мест сегодняшнего российского бизнеса.



Топ-менеджерами не рождаются

Ruspioner.ru предлагает своим читателям серию вольно адаптированных философских статей инвестиционного аналитика Григория Кислина, в свое время погруженного без остатка в стены философского факультета МГУ. Григорий по просьбе редакции Ruspioner.ru ночами перечитывает труды великих философов, а потом жестко концентрирует и смело интерпретирует прочувствованное. Аналогии с днем сегодняшним случайны, но весьма подозрительны.



Управление командами

В условиях кризиса появляется все больше задач, выполнение которых требует проектной формы управления. У руководителей компании возникают вопросы: как собрать наиболее дееспособную команду, как привести ее к успешному результату?



Эффективность организаций: системные, организационные и психологические факторы

Словосочетание «повышение эффективности» стало практически мантрой менеджера, но что оно означает на самом деле, и какие обстоятельства непременно нужно учесть, чтобы кампания борьбы за результат не стала провальной?



Страницы: 12345 ...