Стратегия продаж

Многие тренинги продаж, представленные сегодня на рынке, рассчитаны на то, что продавец предлагает свой товар клиенту, который единолично здесь и сейчас решает купить или не купить. Но зачастую ситуация устроена сложнее. Продажи "business to business", работу с дистрибьюторскими сетями нельзя свести к диалогу продавца и покупателя, и одной тактикой здесь не обойтись.


Статья


Системный подход к обучению Sales managers

Решая вопрос о выборе методов обучения продавцов, сотрудник службы персонала любой компании, прежде всего, должен определить, какие навыки необходимо развить в сотрудниках, занимающихся продажами.


Статья


Руководство для продавцов

Ваша первоочередная обязанность – обеспечить вежливое, предупредительное и профессиональное обслуживание покупателей магазина. Вы должны учитывать, что прибыль нашей компании, а следовательно, и Ваша заработная плата целиком зависит от покупателя.


Статья


Продажи- командный спорт...

  В статье рассматриваются актуальные вопросы внутрикорпоративного обучения продажам. Роль линейного менеджера отдела сбыта торговой или производственной компании в том, чтобы результаты обучения персонала закреплялись постоянной практикой на рабочем месте, и благодаря тренировке и наставничеству компании получали слаженную, хорошо работающую команду продавцов, мотивированных на профессиональный рост и высокую производительность труда.


Статья


Приемы продаж

Эти приёмы были почерпнуты от одного человека, который не раз и не два получал награды «Лучший продавец года» в своей фирме. Он не претендует на авторство этих приёмов, он сам их либо подсмотрел, либо прочитал в литературе, так что называть имя здесь не буду.


Статья


Популярны ли сегодня тренинги по продажам?

Рынок насыщен тренингами по продажам, это один из самых старых видов тренингов. Они популярны, но какие именно, и за счет чего эту популярность удается удерживать?


Статья


Повышение эффективности сотрудников отдела продаж. Сегодня тренинг а завтра что?

На сегодняшний день вопрос повышения личной эффективности сотрудников отдела продаж имеет, как правило, стандартное решение. Суть его заключается в проведении тренинга продаж (качественного обслуживания и т.д.). Без сомнения, тренинги являются одним из эффективных инструментов и заслуженно выступают частью обязательной программы работы с сотрудниками отделов продаж. Но не напоминает ли сложившаяся ситуация, справку от врача, в которой в любом случае будет написано ОРЗ?


Статья


О Книге продаж замолвите слово…

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда компания приходит к идее создать свою Книгу продаж — своеобразную Библию продающего подразделения. Задачи, которые разные компании решают, создавая Книгу продаж, схожи.


Статья


Мотивация через коллективный бонус — "за" и "против"

Некоторые компании помимо индивидуальных планов по продажам для каждого менеджера и, соответственно, индивидуальной системы мотивации практикуют так называемую коллективную мотивацию. Отделу устанавливается общий план, при выполнении которого отдел получает некую награду — оплаченную вечеринку, турпоездку на весь отдел и т. д. Насколько эффективна такая система мотивации или это выброшенные деньги?


Статья