Естественный отбор: выживают только сильнейшие технология подбора менеджеров по продажам

Данная статья посвящена одной из последних технологий по подбору менеджеров по продажам, которая сочетает в себе элементы всех существующих методов подбора персонала.


Статья


Клиенты на всю жизнь

Когда люди думают об обслуживании клиентов, обычно им приходят на ум слова "пожалуйста", "спасибо", "да, конечно", "нет, извините" и, как верх любезности, звонок на склад или в ближайший магазин о наличии желаемой вещи.


Статья


Кому можно рекомендовать технологию "СПИН" в переговорах и продажах?

Технология SPIN (СПИН) - эффективная технология продаж дорогостоящих товаров и продажи услуг (а также - к некоторым видам оптовых продаж), для которых характерно значительно время принятия клиентом решения о покупке. Иначе их называют «большие продажи».


Статья


Особенности продаж дорогих продуктов

В службы продаж, которые подверглись сокращению в период кризиса, набирают новых людей. Возникают новые компании. Практика показывает, что далеко не все люди могут справиться с работой специалиста по продажам...


Статья


Продавец-«пьявка» или продавец-«бультерьер»: как правильно присоединиться к покупателю

Если вы решили стать умелым продавцом, то вам не обойтись без психологических знаний о "присоединении". Прочтите эту статью перед собеседованием - и, возможно, ваша карьера быстро пойдет в гору.


Статья


Современный call-центр

Подготовка персонала очень сильно зависит от сложности предлагаемого проекта...


Статья


Чему PR-специалист может научиться у менеджера по продажам?

Залог эффективного общения прост: вместо того, чтобы о чем-то просить человека, сначала поинтересуйтесь - может быть ему самому что-нибудь нужно.


Статья


Чему верят продавцы?

Выход нового продукта  - всегда событие! Долгие недели, а  то  и  месяцы подготовки завершились торжественной презентацией с  приглашением дилеров и  прессы. Гости мероприятия внимательно выслушали выступление заморского босса компании, прибывшего специально по  случаю объявления нового продукта. Торговые партнеры пытались задавать каверзные вопросы, на  которые у  вас не  нашлось  бы ответов, а  представители прессы старательно портили вам настроение рассказами о  последней пресс-конференции ваших конкурентов. Но  вот все позади! Ваше «уникальное торговое предложение» запаковано в  красивую рекламную обертку и  заняло свое место «в  телевизоре», на  щитах и  в  глянцевых журналах. О  вашем продукте говорит рекламный рынок. Сетевые ритейлеры сделали свои первые заказы. И тут-то самое время вспомнить о  том, что на  пути вашего товара к  покупателю есть еще одно весьма важное и  совершенно не  охваченное вниманием звено  - розничный продавец! Особенно важным становится это звено, когда товар нуждается в  квалифицированной рекомендации или просто является совершенно новым. Так, если каждый из  нас может без дополнительных пояснений выбрать помидоры и  морковку, то  при покупке телевизора или ноутбука совет продавца может сыграть решающую роль.


Статья


Что влияет на решение о покупке

Нас окружает такая масса информации, на которую мы могли бы обратить внимание, но большая ее часть оказывается не воспринятой нашим сознанием. Она отсеивается фильтрами восприятия. Такие фильтры восприятия психологи называют метапрограммами.


Статья


10 советов - как усилить продажи

Во-первых, мы будем говорить о том, как усилить продажи в имеющемся отделе продаж. Легко разогнать отдел. Набрать его заново - уже сложнее.


Статья