Новые подходы к диагностике финансовой состоятельности коммерческой организации

Эффективность управления финансовым состоянием коммерческих организаций - важнейшая функция финансового менеджмента, что вызывает необходимость поиска новых подходов и методов диагностики состоятельности бизнеса на ранних этапах, когда сохраняется возможность осуществить один из трех возможных сценариев развития...


Статья


Новый подход к внедрению бюджетирования

Алексей Молвинский, генеральный директор управляющей компании непубличного фонда прямых инвестиций Cogito Investment, нашел свой подход к внедрению бюджетирования, благодаря которому бюджеты становятся реальным инструментом управления бизнеса.


Статья


Об одном механизме финансирования крупных проектов и программ и их рефинансирования финансовыми проектами

Сегодня на финансовых биржах «прокручивается» в сутки до 2000 млрд. USD из которых только 30 млрд. USD реализуются в реальные проекты, что составляеть около 1,5% всего капитала. Следовательно финансовый рынок нельзя называть рынком для обслуживания реальных инвестиционных проектов и программ.


Статья


Оптимизация затрат в банках

Если ваша компания работает на конкурентном рынке, таком как банковский, то повысить вашу прибыль можно разными способами. В том числе - оптимизировать расходы. Алексей Митягин рассказывает, как лучше это сделать.


Статья


Оценка потребности в банковском кредите для финансирования текущих расходов в системе финансового менеджмента предприятия

Необходимость роста конкурентоспособности повышает требования к качеству менеджмента предприятий. Рост уровня управления немыслим без применения формализованного, научно обоснованного подхода к принятию управленческих решений. Рассмотрим пример научного подхода к принятию решения о привлечении банковского кредита для финансирования текущих расходов предприятия.


Статья


Оценка финансовых результатов: реверсивный и статистический подходы

Сюда нужно вставить краткую summary вида: Краткое содержание... (один, чаще всего первый абзац)


Статья


Ошибки при построении финансовой структуры компаний

Основная цель построения финансовой структуры компании - управление финан­совым результатом компании, посредством предоставления ответственности и пол­номочий менеджменту по управлению доходами и расходами, прибылью и инвести­циями компании.


Статья


Пациент скорее жив, чем мертв, или как оценить финансовое состояние предприятия

Как оценить финансовое здоровье предприятия, поставить ему диагноз и какие меры принять по его оздоровлению?


Статья


Первый мировой экономический кризис 1857-1858 годов

Финансовый и экономический кризис 1857-1858 годов был первым мировым кризисом. Хотя он, как и предыдущие кризисы, более всего поразил Великобританию, главную промышленную и торговую державу, но начался он в США и сильно ударил по Франции и Германии.


Статья


Подножка для финансиста

Реальная история, о которой пойдет речь, заставляет задуматься над критериями успешности предпринимателя. Может ли считаться успешным предприниматель, если прибыльность капитала, которым он управляет в своем бизнесе, в несколько раз превышает среднеотраслевой показатель; а ожидаемые темпы будущего роста его успешного бизнеса также в несколько раз превышают ожидаемые темпы роста ?


Статья