Финансовые расчеты : Поставщики и подрядчики

Не за горами подготовка и сдача годовой отчетности. Одним из важнейших показателей бухгалтерского баланса является задолженность перед поставщиками и подрядчиками. Как известно, в балансе ее отражают по Строке 621 «Поставщики и подрядчики». Здесь указывают задолженность перед партнерами за поступившие и неоплаченные материальные ценности (выполненные работы, оказанные услуги). Эту задолженность учитывают по кредиту счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками». А по Строке 621 записывают кредитовое сальдо по этому счету на конец года.



Финансовые расчеты : Уступка права требования долга

Первый - уступить свое право требования к контрагенту-должнику. Другими словами, ваша компания может отказаться от своего права самой требовать долг (по оплате или по поставке недостающего товара) и передать законную возможность получить все, что причитается с должника по договору, другой фирме.



Финансовый анализ в системе менеджмента организации

В системе управления коммерческой организацией финансовый анализ предназначен для обоснования управленческих решений в области финансового менеджмента.



Финансовый домострой по-древнеславянски

Российские финансисты забудут про вопрос «Где деньги?», если взглянут на опыт своих предков - славян. На Руси следили за хозяйством без сложных систем, хватало простых правил, как обращаться с капиталом.



Финансовый кретинизм

Если легкомысленное отношение к финансам мгновенно приводит к образованию прорехи в личном бюджете, то для бюджета корпоративного подобное небрежение может обернуться смертью бизнеса! Как избежать глупых ошибок в управлении финансами, читайте в статье участника Сообщества Константина Бакшта



Финансы: стратегия и тактика

Проблемы с получением банковских кредитов у компаний начались на волне кризиса, еще осенью 2008 года. А уже во втором полугодии 2009 года «денежные» власти уверяли, что заемные средства для бизнеса стали дешеветь, да и шансы на кредит у компаний существенно возросли. Так ли это на самом деле и насколько сложно будет получить деньги взаймы в 2010 году - в нашем исследовании.



Финансы финансистов

Зачем финансистам необходимо время от времени сжигать крупные суммы денег? Как они управляют своими, а не чужими деньгами? Чем руководствуются и куда инвестируют? Об этом, а также о том, какие инвестиции являются самыми высокодоходными, но в то же время доступными абсолютно всем, читайте в статье E-xecutive.



Что могут и чего не могут финансы в бизнесе?

В обязанности финансового департамента входит не только контроль движения денежных средств, но и организационно-методическая помощь другим подразделениям, ведь финансисты обеспечивают условия для эффективного управления.



Что такое венчурное финансирование

Существует множество определений того, что такое венчурное финансирование, но все они так или иначе сводятся к его функциональной задаче: способствовать росту конкретного бизнеса путем предоставления определенной суммы денежных средств в обмен на долю в уставном капитале или некий пакет акций.



Что такое финансовый экспресс-анализ

Экспресс-анализ финансовой отчетности отличается от классического финансового анализа тем, что он делается с помощью программы финансового анализа. В свою очередь, классический анализ тоже может быть сделан с помощью программы финансового анализа, однако, интерпретацию показателей проводит специалист по финансовому анализу.