Управлять по-черному

Пайщики паевых инвестиционных фондов в массе своей - люди чувствительные и нервные. Они чутко реагируют на показатели эффективности управления их фондами, «голосуя» сердцем и деньгами за тех управляющих, у которых и активы побольше, и доходность посерьезней. Чуть что не так, пайщики снимаются с насиженного фонда и переносят свои деньги в другой.


Статья


Интервью Эхо Петербурга

Интервью Сергея Филиппова - генерального директора компании Vertex радиостанции Эхо Петербурга. Эфир от 12.09.2011 время 18:20.


Видео


Фрагмент тренинга Vertex

Сергей Филиппов - генеральный директор компании Vertex.

Видео


Пассивное инвестирование: Сизифов труд или "манна небесная?

"Купил и держи" (Buy & Hold) - пассивная инвестиционная стратегия, не предполагающая активной покупки или продажи ценных бумаг с момента создания портфеля и до окончания периода инвестирования.


Статья


10 правил инвестирования, которые нужно уметь нарушать

Некоторое время назад эксперты, занимающиеся психологией инвестирования, доказали, что хитроумные мошенники с Wall Street в течение 200 лет вводили участников рынка в заблуждение, называя их "рациональными инвесторами".


Статья


US Treasuries - таких «доходностей» не было давно

Как всем известно, американские Казначейские облигации являются одним из основных инструментов финансирования всё разрастающегося госдолга США.


Статья


Акции. Стоит ли в них инвестировать?

После кризиса произошло резкое падение цен на фондовых рынках, которое многих побуждает задуматься об инвестициях в акции по низким ценам в надежде получить огромный доход, когда рынок восстановится.


Статья


Английский метод инвестиции позволил увеличить прибыль вдвое

Добровольная сертификация работы с персоналом - явление в России почти неведомое.


Статья


В какую недвижимость стоит инвестировать во время кризиса

Вкладывать деньги в стремительно дешевеющую недвижимость, казалось бы, занятие малопривлекательное и странное. Однако валюты и акции компаний демонстрируют ещё большую склонность к внезапным виражам и нестабильности. А значит, есть смысл вернуться к знакомым инструментам. Но отнестись к ним с большим пристрастием.


Статья