Паевой двигатель

Управляющие компании тратят на рекламу своих паевых фондов миллионы долларов, но массы все равно отказываются понимать, что же такое ПИФы.



Пирамиды на финансовом рынке

26 июля у одной из управляющих компании Федеральная служба по финансовым рынкам на 6 месяцев приостановила действие лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.



ПИФизация всей страны

В планах УК - активно продавать ПИФы с помощью интернет-технологий.



Подготовка инвестиционного предложения

Следующие важнейшие категории информации должны быть обязательно включены в Инвестиционное предложение



Портрет вкладчика

Типичный владелец банковского депозита немолод и небогат. Он откладывает деньги про запас и не доверяет вложениям в ценные бумаги.



Портфельное инвестирование

Основной целью портфельного инвестирования можно считать получение прибыли, поскольку в таких ситуациях, когда необходимо установить контроль над компаниями и, соответственно, участвовать в их руководстве, обычно превалируют прямые инвестиции. Во всех случаях инвестирование подразумевает изменение исходной формы капитала из денежной в иную.



Посткризисные парадоксы фондового рынка: курс акций теперь не всегда отражает реальное состояние компании

Несмотря на максимально тревожные новости, которые на протяжении длительного времени приходится слышать о текущем состоянии мировой экономики, многие биржевые индексы (как и курсы акций) радуют инвесторов и спекулянтов.



Пять советов из собственного опыта для тех, кто хочет бросить карьеру ради бизнеса.

Я обращаюсь к тем, кто рвется в капитаны. К тем, кто хочет стать бизнесменом, предпринимателем, хозяином своей жизни.



Пять советов по преодолению расточительности

Многие люди очень легкомысленно тратят деньги. В этом случае речь идет не о тех, кто погряз в долги, взяв кредиты на огромнейшие суммы только для того, чтобы иметь вещи, которые они, в принципе, не могут себе позволить. Поговорим об обычных людях, таких как мы.



Секьюритизация активов и секьюритизация банковских активов: как отличать, понимать и трактовать?

Сделки по секьюритизации активов, в том числе банковских, проводятся в России, начиная с 2004 года. Понятийный аппарат еще только формируется.