СОВЕТЫ ПОСТОРОННИХ

Финансовый консультант поможет вам разобраться в зарубежных инвестициях. Если вы научитесь разбираться в консультантах



Стоимостное инвестирование

Одним из достаточно распространенных подходов к вложению денег в акции можно назвать стоимостное инвестирование, принципы которого сформулированы известным экономистом Бенджамином Грэмом в 1934 году.



Стоит ли инвестировать в памятные монеты НБУ?

Инвестиции в нумизматику популярны во всем мире, но малознакомы украинцам. На монетах можно зарабатывать, чуть ли не удваивая свои вложения.



Стоит ли хранить деньги в экзотических валютах

По данным, опубликованным недавно Центробанком, россияне держат «под матрасом» порядка 50 млрд. долларов США. Объем европейской валюты, находящейся на руках у населения, оценивается суммой не более 3 млрд. евро. Между тем колебания на мировых валютных рынках дают повод задуматься о возможности вложения сбережений в дензнаки других стран.



Страхование иностранных инвестиций

Под гарантиями защиты иностранных инвестиций обычно понимаются закрепленные в национальном законодательстве или международных соглашениях обязательства государства - реципиента капитала перед иностранными инвесторами по созданию безопасного режима инвестирования.



Типы иностранных инвестиций

Производя инвестиции в России иностранные компании и банки могут преследовать следующие цели



Торговля волатильностью

Российский фондовый рынок постепенно растет, и даже не столько по объемам и количеству торгуемых инструментов, сколько повышается финансовая грамотность его участников. Все большее внимание инвесторы обращают на срочные контракты, в частности опционы.



Три основных риска частного инвестора

Любой инструмент инвестирования - будь то банковский депозит или пакет акций второго эшелона - предполагает определенный риск. Особенно, когда хочется иметь доход выше банковского.



Управление вкладами через интернет

Иметь счет в банке - хорошо, а иметь к нему доступ в любое время суток и из любой точки земного шара - еще лучше. Вероятно, учитывая эту необходимость, банкиры стали все активнее предлагать своим клиентам услуги по удаленному банковскому обслуживанию.



Фондовый рынок

Зачем вы пришли на фондовый рынок? Чтобы разбогатеть? Чтобы просто попробовать, а вдруг получится, а может, это интересно? Чтобы не отстать от жизни, просто играть на бирже, не ставя грандиозных целей? А может, по другим соображениям?