Искусство "сторителлинга", или Учимся рассказывать на собеседовании о себе любимом

Если вы хотите получить работу своей мечты, вам пора освоить искусство «сторителлинга» - то есть научиться рассказывать на собеседовании увлекательные истории о себе любимом. Но, заметьте, вам потребуется талант рассказчика, а не сказочника.



Подлинная сущность лидера

Чтобы управлять людьми, нужно оставаться самим собой. И не пытайтесь кому-то подражать, скажем, Джеку Уэлчу, Ричарду Брэнсону или Майклу Деллу: все равно у вас ничего не получится. Сотрудники не будут доверять гендиректору, у которого нет своего лица. Им нужен «настоящий» руководитель.



Как оценивать кандидата на должность

Многие из нас, являясь либо руководителями компании, либо руководителями среднего звена, сталкиваются с подбором персонала. На что обращать внимание и как не ошибиться в выборе? Попробую подсказать.



Работа-мечта: где платят деньги за приятные обязанности

Все мы, чего греха таить, в минуту душевной слабости мечтаем о работе из разряда «не бей лежачего».



Внедолжностная карьера, или Как повысить сотрудников, когда наверху не хватает постов для продвижения

Посмотрите на любую иерархическую структуру - чем выше, тем меньше должностей, а значит, и возможностей продвижения перспективных работников.



Внедряем систему вознаграждений - действенную и не дорогую

Как внедрить систему вознаграждений, которая выполняла бы свои функции, но не была излишне тягостна для бюджета компании?



Всем спасибо, или 10 недорогих способов поощрить сотрудников

Истина «счастья не купишь» только на первый взгляд кажется избитой. В ситуации, когда нужно поднять в коллективе боевой дух, а денег из-за кризиса почти не осталось, самое время о ней вспомнить. Как порадовать сотрудников без особых затрат?



Правила и рекомендации для критикующих и критикуемых

В деловой практике часто приходится сталкиваться с критикой - либо самому критиковать, либо быть объектом критики со стороны коллег.



Для чего работодателю ваша автобиография

"Я - менеджер по персоналу. Из года в год, встречаясь с новичками, каждый раз я замечаю удивленные лица большинства из них и слышу один и тот же вопрос: для чего и кому нужна эта «глупая бумажка»?... "



Серпом по репутации, или Если компания попала в черный список...

Интернет все стерпит: и жалобы униженных и оскорбленных, и клевету обманщиков. Отличить их порой невозможно. Но если уж компания попала в черный список, надо действовать решительно.