Программа обучения персонала зависит от стратегии компании

При рассмотрении вопроса о системе обучения персонала необходимо учитывать несколько базовых факторов, среди которых - организационная культура и стадия развития компании.



Как нанять Леброна Джеймса: кейс по рекрутингу выдающегося игрока

Спортивным командам, как и корпорациям, нужно как можно больше выдающихся игроков (сотрудников, способные кардинально поменять направление организации в целом)...



Услуга по расчету заработной платы - сколько стоит аутсорсинг? Исследование Финансовой газеты.

Как правило, под аутсорсингом понимают передачу неключевых для организации функций внешнему профессиональному исполнителю...



За карьерой в Магадан

Даже перспективы карьерного роста не убеждают столичных менеджеров на время переехать работать в регион, утверждают эксперты. Компании, чтобы повысить мобильность персонала, разрабатывают особые модели долгосрочного планирования карьеры



HR-бизнес-партнер

В зависимости от структуры компании, функции HR-бизнес-партнера могут быть как у HR-директора, так и у его заместителей.



Аутсорсинг расчета заработной платы - в чем выгода услуги?

Чтобы выжить на конкурентном рынке, компании необходимо быть специалистом в своей предметной области. Но это не так просто...



Главное о нематериальном

На фоне нового подъема рынка труда и роста активности кандидатов программы нематериальной мотивации снова приобретают актуальность..



Разработка системы сбалансированных показателей (BSC) для развития HR департамента

Разработка и внедрение BSC - трудоемкий процесс, требующий высокой квалификации и необходимых человеческих и материальных ресурсов. Однако стоит отметить, что на сегодняшний день это один из самых эффективных способов определения плана развития HR департамента.



Хорошо ли работать в иностранных компаниях?

Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудоустройстве в иностранную фирму?



Анализируя резюме

Важнейшим этапом поиска персонала является анализ резюме. В кадровую службу они стекаются десятками и сотнями в день - с работных порталов в интернете, по факсу и просто присланных на электронную почту. Как разобраться в этом потоке и отделить ценное от «пустой породы»?