Порядок и сроки оформления трудовой книжки

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже сотрудника («Правила ведения и хранения трудовых книжек», ст. 66 ТК РФ).



Порядок определения страхового стажа

Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам утверждены приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 февраля 2007 года № 91.



Порядок оформления сведений о работе, работе по совместительству, переименовании организации, о награждении

Сведения о работе в данной организации нумеруются и датируются. Датами записей являются даты приема на работу, перевода на другую работу, увольнения, указанные в приказах (распоряжениях) по личному составу.



Порядок приобретения, хранения и выдачи трудовых книжек

Статья 66 Трудового кодекса РФ, сохраняя исключительно федеральный уровень регулирования основных вопросов, касающихся трудовой книжки работника, предусматривает, что трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.



Правила заполнения трудовых книжек и типичные ошибки работодателя.

На сегодняшний момент работа с трудовыми книжками регламентирована тремя нормативными актами...



Правильно оформляйте трудовые книжки!

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.



Предоставление отпуска с последующим увольнением

Согласно статье 127 ТК РФ работнику могут быть предоставлены ­неиспользованные отпуска с последующим увольнением.



Предприниматель (ИП) и трудовая книжка. Заполнение ИП трудовой книжки

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. С 2006 года право на их оформление получили и индивидуальные предприниматели. Однако законодатели только недавно разъяснили конкретный порядок ведения трудовых книжек индивидуальными предпринимателями...



Приобретение и учёт трудовых книжек

Кто обязан выдать трудовую книжку? Учет трудовых книжек. Приказ об ответственном за хранение. Заполнение трудовой книжки.



Рекомендации по ведению книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них

Трудовые книжки работников, вкладыши в них, а также запасные бланки книжек и вкладышей подлежат обязательному учету в соответствии с требованиями пункта 40 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225.