Внедрение коучинговой культуры в организации

Довольно часто со стороны Западных менеджеров, работающих в России, приходится слышать, что у их русских сотрудников нет стремления проявить инициативу...



Зарплата: инвестиции вместо затрат

Статья о реальном опыте перевода системы оплаты труда на «новые рельсы».



Логические головоломки на собеседовании

В настоящий момент во многих компаниях происходит переход от «мягкого» интервью (когда с кандидатами просто разговаривают о прошлых успехах и будущих целях) к использованию разного рода головоломок.



Абсурдные запреты работодателей

Устраиваясь на работу, мы понимаем, что должны подчиняться определенным требованиям. Вовремя приходить, например, чтя трудовую дисциплину, или, скажем, соблюдать принятый в компании дресс-код.



Женщина сверху: Редкая дама дойдет до вершины карьерной лестницы

Почему российские работодатели предпочитают женщинам мужчин...



Правила подбора персонала в IT-сфере

Вы устроились менеджером по персоналу в IT-компанию. Какая разница, какой персонал подбирать, - профессионалу все по плечу! Но оказывается, что это совершенно иной мир, не похожий на тот, где вы чувствуете себя как рыба в воде…



Научиться обучать

«Сейчас в состав трудовых сил вступает Поколение Y - их становится все больше, и они говорят нам - знания рядом, они повсюду, но мы не знаем, как найти их и как выбрать нужные... »



Качественный подбор торговых представителей

Подход к управлению персоналом кардинально отличается от технологий управления материальными, финансовыми и прочими ресурсами. Механистический подход к людям воспринимался как должное в эпоху паровой машины и прядильного станка «Дженни», но в ХХI веке он неэффективен



Стоит ли "дружить" с шефом на Facebook

Шеф попросился в "друзья" на Facebook, а вы не хотите давать ему доступ к своему профилю? Это дилемма. Как же разрулить ситуацию, чтобы не обидеть начальника и не испортить с ним отношения?



Подходы к формированию пакета социальных льгот

Существует несколько подходов к формированию пакета социальных льгот, предоставляемому работнику.