Дифференциация в мотивации персонала

Одна из проблем мотивации - большой разброс жизненных ориентиров сотрудников. То, что привлекательно для менеджера среднего или высшего звена, совершенно не оценит производственный персонал, и наоборот.


Статья


Изменение трудового договора по инициативе работодателя: оплата труда и рабочее время

Согласно статье 2 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений в Российской Федерации является обязанность сторон трудового договора соблюдать условия заключенного договора.


Статья


Пойду работать лоббистом

Куда податься сокращенным чиновникам - людям без специальных навыков, но с большими запросами


Статья


Концептуальные основы проблемы стимулирования персонала

В качестве стимулов в трудовых отношениях могут выступать отдельные предметы, действия других людей, обещания и многое другое..


Статья


Оценка 360 с нуля: шаг за шагом

Оценочные мероприятия в рамках работы с персоналом неизменно пользуются высокой степенью внимания и интересом со стороны менеджеров по персоналу, линейных руководителей, сотрудников аутсорсинговых компаний.


Статья


Адаптация новичка - практические советы руководителю

Адаптация нового работника - важный и вместе с тем, зачастую недооцениваемый многими руководителями процесс, который во многом определяет будущую успешность и результативность работы сотрудника.


Статья


Погода на завтра. Взгляд кадровика

Факты вещь упрямая. Дождь либо есть, либо его нет. Также и с экономикой. И конкретно, с рынком труда.


Статья


Мотивационное меню

Как соблюсти золотую середину между материальной и нематериальной мотивацией?


Статья


Программа обучения персонала зависит от стратегии компании

При рассмотрении вопроса о системе обучения персонала необходимо учитывать несколько базовых факторов, среди которых - организационная культура и стадия развития компании.


Статья


Как нанять Леброна Джеймса: кейс по рекрутингу выдающегося игрока

Спортивным командам, как и корпорациям, нужно как можно больше выдающихся игроков (сотрудников, способные кардинально поменять направление организации в целом)...


Статья