"Новичок" в коллективе!

Выход на новую работу всегда стресс. Новому сотруднику необходимо найти свое место в новом коллективе и понять, что от него требуется...


Статья


Что такое эмоциональный интеллект и для чего он нужен

Оказывается, знания еще не гарантируют карьерного успеха. Куда важнее обладать коммуникативными навыками и способностью к эмпатии, что в целом составляет понятие «эмоциональный интеллект».


Статья


Лояльность в трудные времена

Как ваша компания реагирует на трудные ситуации? Начинает экономить? Снижает затраты? Или сокращает сотрудников? Если есть что «оптимизировать», значит, до «часа Х» предприятие транжирило деньги, жило «на широкую ногу» и тратило ресурсы не по назначению…


Статья


Каково будущее LMS?

Системы управления образованием существуют всего около десяти лет, однако, уже сейчас, многие специалисты рассматривают их как основу системы, предоставляющей электронное образование в организации.


Статья


Типы сотрудников в зависимости от мотивации и управление ими

Каждый руководитель, да и просто человек пытается понять и как-то классифицировать своих окружающих...


Статья


Кому нужна аттестация или оценка исполнения

Не стоит рассматривать обязательную аттестацию как формальность, но как инструмент управления. Этот инструмент нужен прежде всего Вам и Вашим подчиненным. Посмотрим, что же именно Вам и им нужно?


Статья


Коучинг как катализатор роста

Интервью с Питером Врицей.


Статья


Как провести стресс-интервью

Современный кандидат приходит на собеседование, что называется, во всеоружии - голливудская улыбка, вызубренное резюме, длинный список профессиональных и личных достижений. Как же под этой маской разглядеть истинные качества ..?


Статья


Меняем "рамку". Бережливое производство в HR-менеджменте

Когда кризис - реальность, данная нам в ощущениях, официальные и неофициальные разговоры о способах его преодоления ведутся постоянно.


Статья


Два в одном: и начальник, и коуч

Для любой компании показателем успешности и результативности является эффективность работы персонала...


Статья