Девять шагов к созданию кадрового резерва

Подготовка кадрового резерва является стратегическим приоритетом для большинства развивающихся компаний. Наличие компетентных, подготовленных специалистов, готовых к продвижению на ключевые для организации должности, гарантируют кадровую безопасность бизнеса и уверенность в завтрашнем дне.



Подготовка руководителя к коучингу

В основе эффективного коучинга всегда лежит определенная исследовательская работа...



Методы развития управленческого характера

Готовность к непрерывному развитию профессионализма значат для формирования управленческой квалификации больше, чем врожденная предрасположенность...



Почему ваше резюме наводит скуку и как расширить свои карьерные перспективы

Если вы задаетесь вопросом, почему вас не приглашают пройти собеседование по отличным вакансиям, можете не сомневаться - причина в недостаточно «убедительном» резюме, существенно занижающем ваши способности и опыт.



Увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации

Имеет ли право работодатель уволить по своей инициативе работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации?



Деструктивная критика - разрушитель мотивации сотрудников

Часто так бывает, HR-департамент разрабатывает системы мотивации, как материальной, так и нематериальной, постоянно улучшает ее элементы, и казалось бы все должно работать...



Карьерный рост молодого специалиста - взгляд руководителя

Эта статья обращена к молодым специалистам и менеджерам, имеющим черту в характере, которую психологи называют «мотивацией достижений».



Личностный рост и тренинги личностного роста - всем ли нужно пройти тренинг с такими методами обучения?

Тренинг личностного роста является неким ключом к решению задач по большей части связанных с недоверием к себе и попытке, либо желанием переложить ответственность за собственную жизнь на окружающих (родных, коллег, знакомых…)



Бороться за таланты или за результат

Последние 20 лет компании учатся радовать сотрудников. Ведь идет война за таланты, и тот, кто не умеет быть соблазнительным, обходительным и приятным во всех отношениях, может остаться без талантливых кадров, которые, как известно, решают все.



Поиск персонала в музыкальных стилях: Попса, Рок, Джаз

Инструментарий наших рекрутеров беден как количественно, так и качественно. И отчасти с этим связаны нарекания внутренних и внешних заказчиков на скорость подбора персонала.