Как принимать управленческие решения на основе анализа финансовой отчетности

В процессе работы руководителям приходится принимать решения, которые оказывают влияние на различные стороны финансовой деятельности предприятия.



Как разработать систему стимулирования на предприятии?

Цель системы стимулирования - направлять действия работников на достижение целей и задач предприятия. Она должна создавать и поддерживать такие организационные условия, в которых работники будут стремиться к «правильному» производственному поведению, то есть такому, которое необходимо предприятию.



Как стать богатым и счастливым

Дмитрий Зимин совсем не похож на распространенный в сознании наших соотечественников и иностранцев тип богатого русского. Он скорее выглядит так, как должны смотреться богатые европейские рантье, - доброжелательный, скромный мужчина в возрасте, в совершенно обыкновенном свитере. Ни дорогущих цацек, ни часов размером с запястье. По его внешнему виду трудно предположить, какая жизненная история и какое состояние стоят за этим человеком.



Как управлять переменами: Change Management глазами специалиста

Как управлять переменами: Change Management глазами специалиста



Как управлять подчиненными

Что лучше - лично поручить микро-задачу каждому подчиненному или забросить главную задачу в коллектив и довериться их таланту?



Лучшее для лучших

О программных решениях для управленческого учета в строительстве, автоматизации основных бизнес процессов и различных нюансах деятельности строительных предприятий сказано немало.



Концепция стратегических решений

О будущем известно лишь то, что оно непознаваемо и не будет таким, как настоящее.



Корпоративный подход к принятию управленческих решений

Перемены в российской экономике сделали отдельную организацию не только объектом управления, но и субъектом, формирующим законы управления по собственным критериям.



Кто заменит главного?

Что делать совету директоров, чтобы справиться со своей главной обязанностью - подбором и подготовкой будущего гендиректора?



Кто и как должен заниматься управленческим учетом.

Раздел управленческой науки, который обеспечивает руководителя всей необходимой информацией для принятия решений, называется управленческим учетом (УУ).