Сложные продажи - легко!

Чем успешнее специалисты по продажам, тем выше прибыль компании. Поэтому большинство работодателей стремятся сформировать в отделах продажах настоящую команду профессионалов.



Восстание кидалтов

Гуру менеджмента Том Питерс указывает компаниям на будущих стариков как на главную платежеспособную аудиторию. Но правда в том, что взрослые сами хотят быть детьми.



Как в традиционном бизнесе можно использовать приемы сетевого маркетинга?

По мнению многих руководителей, MLM-технологии - прерогатива компаний, распространяющих косметику и биодобавки. Однако элементы многоуровневого маркетинга на самом деле уже давно и эффективно работают в традиционном бизнесе, позволяя экономить значительные средства на рекламе, а также на обучении сотрудников компании.



Качество обслуживания: «таинственные покупатели» и их секреты, которых…. нет?

Если Вы, как руководитель,уделяете хоть какое-то внимание вопросам планирования маркетингового бюджета, то, скорее всего, очень хорошо знаете, сколько стоит для Вашей компании привлечение нового клиента. А вот многие ли считали, сколько стоит его потеря из-за некачественной работы Вашего персонала и плохого обслуживания?



Обучение продавцов в кризис: гарантированный рост продаж или рискованные инвестиции

Рынок добродушных покупателей закончился с началом кризиса. Теперь требования к продавцам стали строже в несколько раз, и компании, которые не готовы работать в новых условиях, просто уйдут с рынка. Как научить продавцов приносить прибыль в тяжелой финансовой ситуации?



Вечные двигатели хороших продаж

Как стимулировать продажи? Этот вопрос волнует многих руководителей, но далеко не все сразу выбирают однозначно правильный путь.



Закрытая модель продаж, или создание искусственного дефицита

Основные положения традиционного маркетинга на сегодня достаточно известны, тем не менее, у каждого из этих положений есть свои недостатки, свои «но».



Как выиграть крупный контракт? Не продавайте, а консультируйте

Заключение крупной сделки может надолго обеспечить процветание фирмы. Но даже сравнительно небольшие многомиллионные контракты требуют огромной подготовки.



Как лечить шизофрению покупателей

Часто бывает, что клиент, в момент покупки выглядевший довольным своим решением, спустя дни или даже часы полностью переосмысливает происшедшее и пытается отменить покупку. Это явление получило название "колебания клиента", или, пользуясь вашим определением, - "шизофрения покупателей".



Портрет идеального продавца с британской, американской и российской точки зрения

Каждому руководителю следует составить свой собственный список ценных качеств продавца. Знакомство с чужим опытом поможет лучше ориентироваться в перечне требуемых характеристик и позволит сформировать вашу собственную точку зрения.