Позиционирование Коучинга в России

Коучинг появился в нашей стране в 1997 году, и где-то к 2001 году термин «коучинг» довольно прочно вошел в обиход тренинговых кругов. Вместе с тем место, которое занимает коучинг в России, существенно отличается от Америки, его родины. Согласно статистическим данным, в Америке к началу 2004 года насчитывалось около 100,000 коучей, т.е. порядка одного коуча на каждые тысячу человек.


Статья


Предприниматель и коуч - перспективы сотрудничества

Для того, чтобы принимать решения в бизнесе менеджерам необходима информация. А главный вопрос для любого предпринимателя, которому предлагается новая услуга или продукт, это вопрос - готов ли он потратить деньги на приобретение предлагаемого товара или услуги? И каков будет эффект от инвестиций...


Статья


Психологическое айкидо

Эта статья не про коучинг. Эта статья про то, как обеспечить себе эффективную психологическую защиту, когда сталкиваешься с психологически незрелыми людьми.


Статья


Развитие и обучение персонала глазами коуча

В последнее время практически ни один уважающий себя руководитель не станет отрицать необходимость развития и обучения персонала для развития организации, для развития бизнеса как такового.


Статья


Раппорт в коучинге

Коучинг строится на эффективной коммуникации между коучем и клиентом, причем коучу, как профессионалу, здесь отводится ведущая роль. Это его ответственность - строить эффективный процесс взаимодействия, и это часть того, за что он получает (вполне значительные) деньги. Поток информации начинает плавно перетекать от коуча к клиенту и обратно, когда между ними устанавливаются доверительные взаимоотношения.


Статья


Сила осознанности

Осознанность - это состояние, в котором ты понимаешь, что происходит в настоящем моменте.


Статья


Танец жизни - VIP тренинг и коучинг

Зачем нужны VIP-персонам тренинги и работа над собой? Даже самый успешный человек имеет много проблем - и деловых, и личного характера...


Статья


Тема 1-1. Определение и философия коучинга

Как-то ранним утром один человек гулял по пляжу, любуясь прибоем, и вот он заметил нечто необычное: пляж был усеян тысячами морских звезд, которых океанские волны выбросили умирать на солнце. А вдалеке он заметил девушку, которая по одной поднимала морские звезды и забрасывала их обратно в море.


Статья


Тема 1-2. Актуальность и специальности в коучинге

о сообщению в журнале Newsweek за 2002 год, коучинг сейчас считается одной из самых популярных профессий в мире. Почему коучинг стал таким привлекательным?


Статья


Тема 1-3. Четыре шага процесса коучинга

Суть работы коуча в том, чтобы помочь клиенту найти ответы на следующие вопросы...


Статья