Сопротивление изменениям и методы его преодоления

Стратегические изменения многое обещают одним людям в организации в плане перспектив карьерного и профессионального роста и угрожают другим, которые могут опасаться утратить свое положение в организационной иерархии или вовсе лишиться должности...


Статья


Практические подходы к повышению эффективности организации производственных процессов

Кризисные явления заставили руководителей предметно заняться оптимизацией управления производством...


Статья


Принятие решений в условиях неопределенности

Принятие решений в условиях неопределенности основано на том, что вероятности различных вариантов развития событий неизвестны.


Статья


Организация работы разъездных сотрудников

Торговля и оказание услуг существовали еще в незапамятные времена. С тех пор характер ведения бизнеса и окружающие условия существенно изменились...


Статья


Командообразование: экстрим с психологом или без?

Это один из наиболее часто задаваемых вопросов, который тимбилдеры слышат от специалистов по управлению персоналом, ответственных за организацию тимбилдинга со стороны клиента.


Статья


Мотивация - бриллиант или головная боль любой организации

О мотивации написаны тома книг, проведены тысячи исследований во всем мире, миллионы статей на всех языках ежегодно выходят в журналах и размещаются в интернете. Почему данная тема вызывает такой интерес?


Статья


Эксплуатация работодателем имущества сотрудника

C согласия или по просьбе работодателя сотрудник, выполняя свои трудовые обязанности, может применять оборудование или инвентарь, находящиеся в его собственности...


Статья


Диагностика маскируемого поведения

При выявлении неискреннего маскируемого поведения особого внимания заслуживает самопрезентация, когда человек применяет специальные приемы для того, чтобы «преподнести» себя.


Статья


Простые истины поиска работы

Это ясные, конкретные принципы, методы, правила поведения (можете назвать их как угодно), которые сделают ваш поиск работы более осознанным, направленным, а самое главное - результативным.


Статья


Сдельная и повременная форма оплаты труда: преимущества и недостатки

Рассмотрим проблему, существующую с тех пор, как появился наемный труд: каким образом лучше его оплачивать.


Статья