Личный бренд или личный бред?

Тема личной публичности при построении карьеры практически неисчерпаема..


Статья


Кросс-управленческие решения и методология оценки их эффективности

Принцип кросс-управленческих решений строится на том, что ранее принимавшиеся, узкоспециализированные решения (маркетинговые, финансовые, решения по персоналу и т.п.), увязываются в единую систему знаний и действий..


Статья


"Кадры решают все"

Кадры решают все" - известное высказывание, всегда актуальное, особенно сейчас в нашей стране.


Статья


Дискриминация при трудоустройстве

Действительно ли вопрос дискриминации потенциальных работников со стороны работодателей настолько острый, и в чем тогда она проявляется?


Статья


Начни свой путь (посвящается молодым специалистам)

Работая в сфере подбора персонала, достаточно часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда наниматель предъявляет требования к кандидату на должность, не подкрепленные адекватной заработной платой, или профессия настолько дефицитна, что проще или дешевле «вырастить» специалиста, чем взять готового.


Статья


Приворотное зелье для работодателя

Немного лягушачьей слюны, ложечка болотной тины, горстка сушеной полыни - и получится отменная гадость. А бывает ли настоящее, действенное «зелье», которым вы приворожите работодателя.. ?


Статья


Управление событиями

В большинстве своем в борьбе за позицию профи проигрывают тем, кто владеет искусством быть в нужное время в нужном месте и находить там нужных людей...


Статья


Сменить работу: когда возраст не помеха, а когда - наоборот

Менять работу страшно. Еще страшнее менять работу кардинально, переходя в совершенно другую отрасль (например, из бухгалтеров в юристы).


Статья


Интернет-рекрутинг: где искать целевую аудиторию

Каждому HR-у или рекрутеру знакома ситуация, когда, разместив в интернете вакансию, он получал в ответ лавину совершенно неподходящих резюме (резюме - это в лучшем случае)...


Статья