"Почему повысили не меня, а моего коллегу?": варианты ответов

Вы упорно работали в надежде получить повышение, но босс отдал должность вашему сослуживцу. HR-специалисты объясняют скрытый смысл комментариев начальника.


Статья


Cаse-интервью: "Представьте, что вы на необитаемом острове…"

Какие только приемы ни используются для оценки кандидатов при приеме на работу: анкетирование, тесты, опросники, различные виды интервью, в том числе и очень популярное case-интервью (ситуационное интервью).


Статья


Немонетарная мотивация персонала: непростая арифметика в условиях кризиса

Нематериальная мотивация - не довесок к компенсационному пакету, она имеет самостоятельную ценность. Привлекает и удерживает сотрудников в компании не только размер выплат, но и хорошие условия труда, возможности для обучения, карьерного и профессионального роста и т. п.


Статья


Приемы профессионального поведения

Впервые опубликованные Уильямом Джулианом Кингом в 1944 году под названием «Неписанные законы инженерного искусства» в журнале Mechanical Engineering, эти рекомендации были первоначально адресованы инженерам и «техническим руководителям».


Статья


Экстремальный наем

Лучший способ убедиться, что вы хотите нанять достойного менеджера, - посмотреть, как он ведет себя на новой позиции в боевых условиях.


Статья


Личное - в дело

Работодатели стали предъявлять требования к сотрудникам, которые касаются их привычек и взглядов на жизнь.


Статья


Список офисных "запретных тем"

Каким бы милым и благосклонным ни казалось начальство и какими бы душевными и добросердечными ни выглядели коллеги, есть масса тем, мнение о которых лучше оставлять при себе всегда.


Статья


Советы компании FORMATTA: Создать систему грейдов

Слово «грейд» произошло от англ. grade - «располагать по степеням, ранжировать».


Статья


Советы компании FORMATTA: Как улучшить командное взаимодействие

Термин «команда» применительно к людям в бизнесе вошел в наш язык относительно недавно - в середине 1980-ых годов. Долгое время в том же значении использовалось слово «коллектив» (а точнее «трудовой коллектив»). Сегодня мы отчетливо слышим разницу между словами «командный» и «коллективный».


Статья


Отвечаем на вопросы интервьюера

Первое, что не нужно делать, это пересказывать полностью всю свою биографию.


Статья