Как настроить должность на нужную волну

Чтобы понять, что определяет высокую продуктивность того или иного рабочего места, следует поставить себя на место менеджеров вашей компании.


Статья


Как настроить персонал на работу после праздников

Длинные праздники расхолаживают сотрудников. И не потому, что люди отвыкают работать, а потому что сотрудники трудиться и не привыкают.


Статья


Сотрудники оптом, или Как собирают "команду под ключ"

Динамичные изменения рыночных условий заставляют работодателей серьезно пересматривать штат, иногда привлекая целые команды для определенных задач или заменяя уже действующие, но неэффективные.


Статья


Как убедить шефа разрешить вам работать удаленно

Просыпаясь, большинство из нас с тоской думают о предстоящей дороге и восьмичасовой пытке в надоевшем офисе. Жизнь была бы прекрасна, если бы все мы могли работать дома.


Статья


Когда уволить рука не поднимается…

У меня в подчинении сотрудница, которая не очень хорошо справляется со своими обязанностями. Я знаю, что у нее серьезные проблемы в семье, и никак не могу решить, увольнять ее или нет.


Статья


Модель позиционирования: какую выберешь ты?

Вас заметили и продвинули вверх по карьерной лестнице, казалось бы, можно расслабиться и закурить. Ан нет, вся работа для вас только начинается. Раньше вы кем были? Звездой. А теперь вы - маленькая точка в созвездии. И чтобы двигаться выше и не попасть под увольнение, нужно научиться отличаться от коллег…


Статья


Может или хочет: построение системы компетенций

Как провести успешное интервью с кандидатом, как отделить важные компетенции от второстепенных и в чем главные ошибки рекрутеров? Когда начинается правильная или неправильная система управления персоналом и зачем возиться с выстраиванием системы компетенций?


Статья


Можно ли испортить резюме фотографией?

Многие работные сайты предоставляют кандидатам возможность разместить в резюме свою фотографию. Полезная опция, считают одни, это еще один шанс произвести впечатление на работодателя. Что за ерунда, возмущаются другие, разве сотрудников оценивают по внешности.


Статья


Позвольте отрекомендоваться…

Когда дело касается выгодного трудоустройства, важно использовать все возможности, чтобы произвести на потенциального работодателя благоприятное впечатление и получить преимущество перед другими соискателями. Тут все средства хороши, даже такие, казалось бы, старомодные, как рекомендательное письмо.


Статья


Почему рекрутеры ненавидят отдел comp&ben

Я очень редко употребляю в речи слово «ненавидеть». В детстве я получал нагоняй от отца, если произносил это слово. И как бы я недолюбливал тех же Доджерсов, политическое движение «чайные кружки», Саймона Коуэлла, я бы никогда не сказал «я их ненавижу».


Статья