В чем заключается управление мотивацией персонала?

Размышления: о терминологии, которая заставляет нас идти в никуда, о практичном цинизме, который позволяет достигнуть цели и об основной задаче системы мотивации персонала.


Статья


Вечные «грабли» для управленца

Решившись на повышение эффективности бизнеса через автоматизацию управления, руководство компании чаще всего обращается к внешним консультантам. Как выстраивать работу с «помощниками» и чего ждать в результате внедрения - рассказывают участники Сообщества Сергей Цымбал и Андрей Бобков.


Статья


Восставшие из кризиса

После того как во время кризиса многие активы сменили собственников, бывшие владельцы начали возвращать их себе


Статья


Выгодный размер

Пять конкурентных преимуществ небольших компаний перед гигантами


Статья


Генри Форд - кризисный менеджер

Генри Форд в поворотные исторические моменты следовал сформулированному в далекой юности принципу: не поддавайся настроениям толпы, иди против течения, поперек господствующим в обществе настроениям. Эта тактика с особым блеском была продемонстрирована отцом американского автопрома, когда США захлестнула волна депрессии, вызванная началом первой мировой войны.


Статья


Диалектика корпоративного управления: что изменилось в связи с кризисом?

Тенденции смены приоритетов в практике корпоративного управления компаний.


Статья


Дивизиональные структуры управления компаниями

Дивизиональные структуры - структуры, основанные на выделении крупных автономных производственно-хозяйственных подразделений (отделений, дивизионов) и соответствующих им уровней управления с предоставлением этим подразделениям оперативно-производственной самостоятельности и с перенесением на этот уровень ответственности за получение прибыли.


Статья


Есть задача? CRM поможет

Один из принципов работы любой компании строится на постановке задач и их выполнении. Задачи ставит руководитель, клиент, сотрудник, которому делегировали полномочия и т.д.


Статья


Изменения для стабильности

В 1985 году вышла в свет книга Питера Друкера "Инновации и предпринимательство: практика и принципы". Она начинается с рассмотрения феноменального роста числа занятых в американской экономике в условиях циклического промышленного спада второй половины шестидесятых - первой половины восьмидесятых годов с 71 до 106 миллионов человек.


Статья


Как аутсайдер попал в яблочко

Владелец волгоградской компании "Сады Придонья" Андрей Самохин разбил крупнейший в России фруктовый сад, чем вызвал недоумение у других производителей сока.


Статья