Консалтинговые услуги как инструмент инвестиционного рынка

Уверенный рост российской экономики в последние годы кардинально изменил облик бизнеса и его потребности. С одной стороны, усилилась конкуренция, с другой стороны потенциал роста за счет запуска производств, недостроенных в советское время или остановленных во время кризиса, практически закончился.



Кто выигрывает на «плечах» и «шортах»?

Брокерская компания живет тем, что получает комиссию от каждой совершенной сделки.



Не потерять и заработать

Чтобы приумножить деньги, люди должны рисковать - покупать акции или паи ПИФов, которые могут так же легко обесцениться, как и подорожать. Не угадал направление рынка - потерял часть денег.



Правильные шаги инвестора

Центр коллективных инвестиций неоднократно публиковал советы инвесторам по выбору способов инвестирования, в том числе и по выбору паевых инвестиционных фондов.



Советы консультанта: Начните с простого

Кризис кардинально поменял приоритеты инвесторов. Теперь и пенсионеры, и олигархи более всего озабочены сохранением заработанного, а не приумножением капитала.



Управлять по-черному

Пайщики паевых инвестиционных фондов в массе своей - люди чувствительные и нервные. Они чутко реагируют на показатели эффективности управления их фондами, «голосуя» сердцем и деньгами за тех управляющих, у которых и активы побольше, и доходность посерьезней. Чуть что не так, пайщики снимаются с насиженного фонда и переносят свои деньги в другой.



15 уроков, которые необходимо извлечь из кризиса, чтобы двигаться дальше

Все, что оставляет нас живыми, может сделать нас сильнее. Главное -сделать правильные выводы. Попробуем сформулировать ряд уроков кризиса.



Давайте я вас посчитаю: руководитель должен ориентироваться на бизнес-результат

Андрей Кулаковский, директор по персоналу ОАО «Нижфарм», продолжил дискуссию о том, как работать с людьми, систематически приносящими руководителю проблемы. И дал несколько прагматических советов



Как закрыть ненужные вам проекты

Как закрыть ненужные вам проекты. Нет универсального способа, чтобы определить судьбу каждого проекта с первого взгляда.



Как изменить компанию силами сотрудников

Руководители малых и средних компаний перестраивают бизнес собственноручно, потому что не доверяют или не верят в своих подчиненных. Как создать команду единомышленников?