Болевые точки в планировании продаж

Самой большой головной болью при планировании продаж становится поиск той золотой середины, которая позволит компании не топтаться на месте, а сконцентрироваться на достижении реальных показателей.



Как быстро продать короткой, но максимально эффективной презентацией…

Мечта многих продавцов – убедить клиента купить чуть ли не одной фразой. Это Вам кажется не реальным? Посмотрите, как это можно сделать… Сразу предупрежу, что данный метод для опытных продавцов. Новички могут не смочь его применить в силу того, что будут комплексовать задавать необходимые вопросы.



Как обесценить 100 долларов за 5 минут.

Исследование VRDI. Группа молодых людей до 25 лет - 100 человек (участники семинара Сергея Филиппова “Как продавать дорого”). Актовый зал Vertex. СПб. 27.08.2011. Группа разбита на 2 части по 50 человек. Одна группа в зале, другая за дверью.



Как продать 20 долларов за 204 доллара!

Каждый год профессор HBS Макс Базерман продает студентам MBA двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа 20 USD за 204 USD. А делает он это следующим образом.



Продажи технологичного оборудования. Поставщик. Персонал. Мотивация.

На  сегодняшний день российский рынок представляет значительный интерес для американских, европейских и азиатских производителей оборудования, и они активно ищут партнеров в России. Основываясь на опыте работы компаний, успешно занимающихся поставкой на российский рынок технологичного оборудования, попробуем ответить на основные вопросы, с которыми столкнется молодая фирма, решив стать представителем иностранного производителя.



Продажи для не продающих специалистов, или где найти ресурс для большей конкурентоспособности

Все ли ресурсы для повышения конкурентоспособности компании задействованы? Таким вопросом сейчас задаются многие собственники бизнеса, так как вопрос конкурентоспособности становится одним из ключевых для успешного преодоления последствий кризиса. Конкуренция в большинстве секторов рынка ужесточилась, в продажах приходится задействовать не только продающий персонал, но и смежные отделы компании. Можно ли добиться от них сильного положительного влияния на рост продаж и привлечение клиентов? Об этом данная статья.



Ценность товара, который мы продаем…

Как определяется цена товара, который Вы предлагаете клиенту? Вы когда-нибудь задумывались над этим?



Советы на летний период

Для тех, у кого летний период связан с “просадкой” продаж, предлагаем ряд советов от нашей компании Vertex, которые могут смягчить данную ситуацию. Безусловно, советы не универсальные и не все они подойдут Вашему бизнесу. Возможно, именно Вашему бизнесу нужен индивидуальный совет, который не приведен ниже. Мы будем рады, если Вы найдете среди советов новые и интересные для себя.



Реклама и PR. Просто о сложном.

Сколько непонимания и, как следствие, денег потрачено впустую из-за незнания достаточно простой разницы между рекламой и пиаром. Многие компании вкладывают рекламные бюджеты в рекламу, ожидая роста спроса на продукт, и вкладывают деньги в пиар, ожидая звонков клиентов. Почему их ожидания напрасны?



Думайте, прежде чем говорить

Вы разговариваете с покупателем, представляете свой товар (продукт) или услугу. Покупатель спрашивает: «Какую скидку вы мне сделаете?», или «Может, вы уступите?». Подумайте, прежде чем ответить!